
M.D.R. IMPIANTI srl
Fabbro a Druento
Servizi
- #Aperturaporteeserrature
- #traslocatore
- #carpenteriemetalliche
- #Realizzazioneimpiantiidraulici
- #depuratoriatessutofiltrante
- #convogliatoriditruciolidraganti
- #filtroautopulente
- #serrature
- #tessutofiltranteperlubrorefrigeranti
- #convogliatoriditrucioliacoclea
- #cassaforti
- #evacuatoriditruciolidraganti
- #nastritrasportatoriditruciolidraganti
- #vascheatappetofiltranteperlubrorefrigeranti
- #filtrazionelubrorefrigerantietrattamentotruciolipermacchineutensili
- #impianticentralizzatiditrattamentoestoccaggiotrucioli
- #separatorimagneticiatamburo
- #impiantidiraccoltalubrorefrigerantietrasportotrucioli
- #filtri
- #disoleatoriadisco
- #filtrimagneticiperlubrorefrigeranti
- #impianticentralizzatipertrattamentolubrorefrigerantiestoccaggiotrucioli
- #filtriagravitàcontessutoaperdere
- #depuratoriautopulentiatamburo
- #depuratorilubrorefrigeranti
- #convogliatoriditrucioliapiastreincernierate
- #silosstoccaggiotrucioli
- #carenatureeriparipermacchineutensili
- #filtriperfluidilubrorefrigerantidarettificatrice
- #vaschefiltrazioneestoccaggiolubrorefrigeranti
- #filtriperliquidilubrorefrigeranti
- #nastritrasportatoriditrucioliacoclea
- #trasportatorimeccaniciepneumatici
- #filtriadaltapressione
- #fabbro
- #realizzazioneimpiantiidraulicitermosanitarieidrosanitari
- #aperturadiporte
- #idraulico
- #Traslochiesgomberolocali
- #filtri-produzioneecommercio
- #sistemidifiltrazionelubrorefrigerantipermacchineutensili
- #evacuatoriditrucioliacoclea
- #convogliatoriditrucioliatappetomagnetico
- #impiantichimiciindustriali-progettazioneecostruzione
- #tessutofiltranteperlubrorefrigerantidaaffilatura
- #filtriperemulsivimacchineutensili
- #filtriindustriali
- #filtriefiltrazioneliquidilubrorefrigeranti
- #sistemidifiltrazionelubrorefrigerantimacchineutensili
- #filtriagravitàautopulentiedepressioni
- #filtriperfluididataglioerefrigeranti
- #sistemiecologiciedifiltrazioneperindustria
- #nastritrasportatoriditrucioliatappetomagnetico
- #depuratoriagravitàcontessutoaperdere
- #depurazioneetrattamentodelleacque-impiantiedapparecchi
- #evacuatoriditrucioliapistreincernierate
- #nastritrasportatoriditrucioliapiastreincernierate
- #vaschediraccoltalubrorefrigeranti
- #tessutonontessutofiltranteperlubrorefrigerantidarettifiche
- #depuratorimagneticiatamburo
- #traslochiesgomberolocaliecantine
Informazioni e servizi
- Categoria
- Filtri - produzione e commercio · Carpenterie metalliche · Depurazione e trattamento delle acque - impianti ed apparecchi · Impianti chimici industriali - progettazione e costruzione · Trasportatori meccanici e pneumatici
- Attività
- depurazione e filtrazione liquidi industriali · depurazione e filtrazione lubro refrigeranti · forniture componenti macchine utensili · trattamento trucioli
- Informazioni Generali
- Partita IVA: 09888910016
- Prodotti
- carenature e ripari per macchine utensili · convogliatori di trucioli a coclea · convogliatori di trucioli a piastre incernierate · convogliatori di trucioli a tappeto magnetico · convogliatori di trucioli draganti · depuratori a gravità con tessuto a perdere · depuratori a tessuto filtrante · depuratori autopulenti a tamburo · depuratori lubro refrigeranti · depuratori magnetici a tamburo · disoleatori a disco · evacuatori di trucioli a coclea · evacuatori di trucioli a pistre incernierate · evacuatori di trucioli draganti · filtrazione lubro refrigeranti e trattamento trucioli per macchine utensili · filtri · filtri a gravità autopulenti e depressioni · filtri a gravità con tessuto a perdere · filtri ad alta pressione · filtri e filtrazione liquidi lubro refrigeranti · filtri industriali · filtri magnetici per lubro refrigeranti · filtri per emulsivi macchine utensili · filtri per fluidi da taglio e refrigeranti · filtri per fluidi lubro refrigeranti da rettificatrice · filtri per liquidi lubro refrigeranti · filtro autopulente · impianti centralizzati di trattamento e stoccaggio trucioli · impianti centralizzati per trattamento lubro refrigeranti e stoccaggio trucioli · impianti di raccolta lubro refrigeranti e trasporto trucioli · nastri trasportatori di trucioli a coclea · nastri trasportatori di trucioli a piastre incernierate · nastri trasportatori di trucioli a tappeto magnetico · nastri trasportatori di trucioli draganti · separatori magnetici a tamburo · silos stoccaggio trucioli · sistemi di filtrazione lubro refrigeranti macchine utensili · sistemi di filtrazione lubro refrigeranti per macchine utensili · sistemi ecologici e di filtrazione per industria · tessuto filtrante per lubro refrigeranti · tessuto filtrante per lubro refrigeranti da affilatura · tessuto non tessuto filtrante per lubro refrigeranti da rettifiche · vasche a tappeto filtrante per lubro refrigeranti · vasche di raccolta lubro refrigeranti · vasche filtrazione estoccaggio lubro refrigeranti
- Attrezzature e impianti
- impianti trattamento trucioli · filtrazione lubro refrigerante e componenti macchine utensili
- Contatti
- 011 9941682
Domande frequenti
- Qual è l'indirizzo di M.D.R. IMPIANTI srl?
- L'indirizzo di M.D.R. IMPIANTI srl è 72, v. Torino, 10040 Druento (TO).
- Come posso contattare M.D.R. IMPIANTI srl?
- Puoi contattare M.D.R. IMPIANTI srl al numero 011 9941682.
- Quali servizi offre M.D.R. IMPIANTI srl?
- M.D.R. IMPIANTI srl opera nel settore fabbro.
- In quale città si trova M.D.R. IMPIANTI srl?
- M.D.R. IMPIANTI srl ha sede a Druento.