
TINTORIA ALEXANDRA
Sartoria a Torino
Servizi
- #lavaggioabiti
- #stiratura
- #lavaggiocamicie
- #lavaggioditappetipersiani
- #tintoriefilatietessuti
- #lavaggiodipellicce
- #lavaggiodiabitidasera
- #lavaggiotrapunteepiumoniadacqua
- #lavaggiotovaglie
- #lavaggioestiratura
- #serviziodistireria
- #lavaggiotendaggi
- #lavanderie
- #servizioadomicilio
- #lavaggiogiacche
- #consegnaadomicilio
- #lavaggiodipiumoni
- #servizodilavanderia
- #lavaggiotappeti
- #lavaggiocapidiseta
- #riparazionisartoriali
- #lavaggiodicapidelicati
- #lavasecco
- #lavaggioadacqua
- #lavaggiobarbour
- #lavaggiomaglie
- #lavaggiodiabitidasposa
- #stiraturacamicie
- #lavanderieasecco
- #stirerie
- #lavaggioabitidaballo
- #tintorie-serviziocontoterzi
- #lavaggioasecco
- #lavaggiotrapunte
- #tintorie
- #lavaggiogiacconi
- #stirocamicie
- #lavaggiodiabitidacerimonia
- #smacchiaturaabiti
- #servizisartoriali
Informazioni e servizi
- Categoria
- Tintorie - servizio conto terzi · Lavanderie · Lavanderie a secco · Tintorie filati e tessuti
- Caratteristiche e servizi
- lavanderia artigianale
- Servizi
- consegna a domicilio · lavaggio giacche · lavaggio camicie · lavaggio di capi delicati · lavaggio di tappeti persiani · lavaggio maglie · lavaggio tovaglie · riparazioni sartoriali · servizi sartoriali · servizio a domicilio · servizio di stireria · stiratura camicie · stiro camicie
- Partita IVA
- 11258130019
- Specializzazioni
- lavaggio cravatte · lavaggio moncler · lavaggio pellami
- Attività
- lavaggio a secco · lavaggio abiti · lavaggio abiti da ballo · lavaggio ad acqua · lavaggio barbour · lavaggio capi di seta · lavaggio di abiti da cerimonia · lavaggio di abiti da sera · lavaggio di abiti da sposa · lavaggio di pellicce · lavaggio di piumoni · lavaggio e stiratura · lavaggio giacconi · lavaggio tappeti · lavaggio tendaggi · lavaggio trapunte · lavaggio trapunte e piumoni ad acqua · lavanderie · lavasecco · servizo di lavanderia · smacchiatura abiti · stiratura · stirerie · tintorie
- Contatti
- +39 011 502507
Domande frequenti
- Qual è l'indirizzo di TINTORIA ALEXANDRA?
- L'indirizzo di TINTORIA ALEXANDRA è Corso Re Umberto, 72/E.
- Come posso contattare TINTORIA ALEXANDRA?
- Puoi contattare TINTORIA ALEXANDRA al numero +39 011 502507.
- Quali servizi offre TINTORIA ALEXANDRA?
- TINTORIA ALEXANDRA opera nel settore sartoria.
- In quale città si trova TINTORIA ALEXANDRA?
- TINTORIA ALEXANDRA ha sede a Torino.